Учись! Играй! Стань лучшим!

Студенческая сборная России одержала две победы на Универсиаде

01.02.2017

30 января мужская студенческая сборная России под руководством Владислава Хромых провела первый матч на групповом этапе Всемирной зимней Универсиады против студенческой сборной из Южной Кореи.

Место воротах студенческой сборной России занял Илья Андрюхов. С самого начала матча наша студенческая команда начала атаковать, но шесть стартовых минут успеха не принесли. Но стоило россиянам остаться в меньшинстве, как счёт был открыт: Андрей Ерофеев с близкого расстояния поразил дальний угол ворот соперника. Уже к середине периода на табло уже горел счет 4:0. Сироткин, Кириллов и Шутов отметились заброшенными шайбами.

Второй период не сильно отличался от первого – игра проходила в основном в зоне Южной Кореи, где российская команда методично разыгрывала комбинации. Результатом стали шесть безответных шайб: Алексеев, Ильин, Орлов, Заборников и дважды Пилипенко огорчали вратаря корейцев, доведя преимущество до двузначного показателя – 10:0.

В заключительные двадцать минут подопечные Владислава Хромых продолжили атаки на ворота соперника. Корейцы старались и даже заменили вратаря, но успеха им это не принесло. Кириллов, Ефремов, Тарасов и Осипов установили окончательный счет на табло – 14:0

Универсиада. Мужчины. Южная Корея – Россия 0:14 (0:4; 0:6; 0:4)

Штраф: 8-4

1 февраля мужская студенческая сборная России провела второй матч на групповом этапе Всемирной зимней Универсиады против студенческой сборной из Латвии.

Место воротах российской команды, как и во встрече с Южной Кореей, занял Илья Андрюхов. Сборная России активно начала встречу и уже на второй минуте счет был открыт – отличился защитник Роман Кудинов. Еще через три минуты сольный проход Андрея Алексеева и уже на табло 2:0.

На старте второго периода сборная Латвия с пятой попытки реализовала численное преимущество, точный бросок Аплокса достиг цели.  Разница в одну шайбу сохранялась недолго, уже через несколько минут точку в красивой комбинации поставил Никита Сироткин – 3:1 после сорока минут игры.

Все тот же Сироткин в начале третьего периода сделал дубль, увеличив преимущество российской команды, а еще через 50 секунд точный бросок удался Артему Осипову – 5:1. У Сироткина появилась возможность оформить хет-трик, но он не сумел реализовать буллит. В конце встречи у россиян по разу отличились Александр Тарасов и Даниил Ильин, установив окончательный счет – 7:1. Студенческая сборная России выигрывает второй матч на турнире и досрочно гарантирует себе участие в четвертьфинале Универсиады-2017.

Следующий матч на турнире мужская студенческая сборная России проведет 3 февраля в 13:00 по московскому времени против сборной Японии.
Универсиада. Мужчины. Россия – Латвия 7:1 (2:0; 1:1; 4:0)

1:0 Кудинов (Сироткин) 01:37

2:0 Алексеев (Козловский) 04:46

2:1 Аплокс 28:36 ГБ

3:1 Сироткин (Иванов, Орлов) 31:33

4:1 Сироткин (Кудинов, Иванов) 43:05 ГБ

5:1 Осипов (Ефремов, Алексеев) 43:54

6:1 Тарасов (Алексеев) 57:41 ГМ