
Юниорский «Кристалл» начал подготовку к новому хоккейному сезону, который станет для команды особым. Спустя несколько лет бердские хоккеисты возвращаются в Юниорскую хоккейную лигу страны.
Подготовку к предстоящему сезону команда проводит под руководством Артема Козельского – двукратного чемпиона России среди студенческих команд, капитана бердского «Кристалла». С юниорами работают т наставники основной команды клуба – Константин Попов и Евгений Тарасов, имеющие чемпионский опыт работы с «Кристаллом» не только в СХЛ, но и в МХЛ. Поэтому нет ничего удивительного в том, что команда тренеров-победителей устанавливает и перед собой, и перед своими воспитанниками только самые высокие планки: задача-минимум – пробиться во всероссийский финал Первенства ЮХЛ, задача-максимум – войти в число призеров первенства ЮХЛ.
«Основной костяк команды, несомненно, составят хоккеисты 2001 года рождения, ставшие в прошлом сезоне третьими в региональном первенстве ФХР (Сибирь – Дальний Восток), — говорит Артем Козельский. – Но усиливаться будем во всех линиях. Во-первых, прежде всего нам нужен хороший вратарь 2000 года рождения, имеющий достаточный игровой опыт, за которым «тянулись бы» наши голкиперы 2001 года рождения. Во-вторых, значительного усиления требует защитная линия прошлогодней команды, так как нехватка игроков этого амплуа в «Кристалле-2001» была просто катастрофическая. Достаточно сказать, что весь прошлый сезон играли лишь две пары защитников. А это значит, что у них была просто колоссальная физическая нагрузка, тем более речь идет о детях».
Информационный портал «СПОРТ-ТАЙМ»
Участники турнира: ХК "Крылья" (Ульяновск), ХК "Спарта" (Ульяновск), ХК "Планета ...
В Москве 18 ноября в Универсальном спортивно-зрелищном комплексе Российском ...
Участники турнира:
ХК "Крылья" (Ульяновск),
ХК "Спарта" (Ульяновск),
ХК ...
12 декабря в спортивном комплексе Орбита города Самары прошло открытие ...