Определились финалисты
Student Hockey Challenge-2019

05.10.2019

«Динамо-Алтай-студент» – второй финалист Student Hockey Challenge-2019.

Барнаульские хоккеисты в игре с челябинским «Политехником» показали настоящее шоу. В дебюте встречи барнаульцы оказались в роли догоняющих: Березкин прошёл в чужую зону, нанёс бросок и сам же результативно сыграл на добивании – 0:1. Хозяева даже после этого были вынуждены обороняться – хоккеисты «Политехника» играли технично, быстро и агрессивно. В конечном итоге на перерыв команды ушли при равном счёте: Вопилов с центральной зоны хлестко бросил в верхний угол ворот – 1:1.

Во вторые двадцать минут игрового времени алтайцы вышли вперёд: Мешков прошёл по борту и с правого пятака эффектно отправил снаряд под перекладину – 2:1. Игра разбилась на частые остановки и потеряла темп. Однако все вспыхнуло в концовке второго игрового отрезка: бело-голубые прижали гостей к их воротам и были близки к третьему голу, но в итоге пропустили в контратаке сами – 2:2.

Команда из Барнаула исправила ситуацию уже на первой минуте заключительного периода: Шубович вышел один на один с голкипером и хладнокровно отправил шайбу в сетку – 3:2. Челябинцы попытались перехватить инициативу и какое-то время хозяева действительно были в тени. Но на экваторе третьей двадцатиминутки динамовцы удвоили преимущество на табло: Зуев пробил в ближний угол – 4:2. И всё-таки финальный промежуток встречи получился валидольным и даже голливудским: «Политехник» с боем отыграл одну шайбу во время большинства, однако после видеопросмотра судья гол отменил.

Буквально в следующем игровом эпизоде произошло то же самое, только на этот раз заброшенную шайбу не засчитали и без видеоповтора (створ ворот вновь был сдвинут, прежде чем линию пересёк снаряд). За минуту до сирены гостевая команда все же добилась своего и забила гол – 4:3!

«Динамо-Алтай-студент» (Барнаул, Россия) – «Политехник», Южно-Уральский государственный университет (Челябинск, Россия) 4:2 (1:1, 1:1, 2:1)