Учись! Играй! Стань лучшим!

Динамо-Алтай-Студент» во второй раз стали победителями Student Hockey Challenge

06.10.2019

При полном аншлаге на «Титов-Арене» состоялся финальный матч турнира. На льду встретились команды «Динамо-Алтай-Студент» и ННГУ из Нижнего Новгорода.

В первом периоде команды попеременно доминировали на льду. ННГУ визуально больше владел шайбой, а хозяева – больше бросали. В то же время, оба коллектива уделяли достаточное внимание обороне и старались действовать осторожно. Развитие ходу событий в матче придали удаления. Барнаульцы получили большинство и реализовали его: Сапунов после передачи Шубовича с близкого расстояния расстрелял ворота – 1:0.

В дебюте второй двадцатиминутки динамовцы пропустили после грубой ошибки в защите: Ибрагимов вышел на «буллит» и не особо сближаясь расстрелял ворота – 1:1. При равном счёте пошла игра на встречных курсах, ни те ни другие не могли основательно закрепиться в противоположной зоне. Равновесие на табло нарушили нижегородцы: Малюков ловушкой пытался укратить удар одного из нижегородских нападающих, но не смог зафиксировать снаряд и не справился с добиванием Ордина – 1:2. Для алтайских хоккеистов две пропущенные шайбы были подобны холодному душу. Они моментально начали штурмовать ворота Жукова и через несколько минут восстановили паритет (вновь помогло численное преимущество): практически зеркальный гол забил Костин, подкараулив отскок после вратарского спасения – 2:2.

На первых минутах заключительного игрового отрезка подопечные Александра Усачева вышли вперёд: Чирков грамотно отлепился от опеки, выкатился к воротам и в касание замкнул передачу партнёра – 3:2. Нижегородцы кинулись в атаку, тем самым послабив свои оборонительные редуты. Обе команды понимали статус матча и чувствовали возрастающее давление, потому концовка встречи прошла парадом обоюдных ошибок. В итоге, за минуту до финальной сирены гол и случился: Зуев нанёс фантастический удар от синей линии в дальний угол – 4:2. Под оглушительное ликование зрителей «Динамо-Алтай» во второй раз подряд стал победителем международного турнира. Клюшки, шлемы, краги, Александр Усачев, раскачиваемый своими хоккеистами- в воздухе. Увесистый кубок «Student Hockey Challeng – 2019» – в бело-голубых объятиях. Так в краевой столице завершились исторические соревнования.

«Динамо-Алтай-студент» – ННГУ 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)