Учись! Играй! Стань лучшим!

Четвертый в истории СХЛ «Матч звезд» собрал лучших хоккеистов студенческих команд

25.01.2020

Сегодня состоялся четвертый в истории СХЛ «Матч звезд», который собрал лучших хоккеистов студенческих команд.

«Матч звезд» традиционно включал Мастер-шоу, где хоккеисты демонстрировали свои умения в эстафете и силе броска, а самые находчивые соревновались в конкурсе буллитов. Сборная востока оказалась мастеровитее сборной запада.

Перед «звездным» матчем состоялась красочная церемония открытия. Почетными гостями стали: Станислав Иванович Мошаров заместитель губернатора Челябинской области, Александр Леонидович Шестаков ректор Южно-Уральского государственного университета, Евгений Александрович Шишонин руководитель управления по развитию Молодежной хоккейной лиги, Антон Валериевич Храмцов управляющий директор Студенческой хоккейной лиги.

В течение двух сезонов СХЛ активно взаимодействует с Молодёжной хоккейной лигой. В текущем сезоне в студенческих командах выступают более 150 хоккеистов, имеющих опыт выступления в МХЛ.

Отметим, что на «Матче звезд» в состав сборной «Востока» включен игрок команды «Урожай» Данил Колодько, в сезоне 18/19 забросивший  юбилейную 50000 (пятидесятитысячную) шайбу в Чемпионатах МХЛ в составе команды «Кузнецкие медведи».

Памятный приз Данилу вручил руководитель управления по развитию Молодёжной хоккейной лиги Евгений Александрович Шишонин.

Победитель четвертого «Матч звезд» определился в серии послематчевых бросков. Со счетом 13:12 победу одержала сборная “Запада”.

Памятным призом из рук Евгения Ивановича Иванова первого заместителя генерального директора ХК «Трактор» был отмечен Павел Пронин, который стал лучшим игроком матча, забросив 4 шайбы в ворота соперника.

«Матч звезд» состоялся при поддержке Федерации хоккея России и Российского спортивного студенческого союза, приурочен к празднованию 70-летия основания хоккейной команды Политехник Южно-уральского государственного университета.

ИСТОРИЯ ЗВЁЗДНЫХ МАТЧЕЙ

Первый раз матч звезд проводился в Москве 8 декабря 2016 года и был приурочен к празднованию 70-летия отечественного хоккея. Тогда противостояние закончилось со счетом 6:4 в пользу команды Запада.

5 декабря 2017 года город звезд СХЛ принимал Санкт-Петербург. В этот год команда Востока взяла реванш и одержала победу со счетом 5:4.

Третий «Матч звезд» проходил 26-27 января в Тамбове, где сборная Востока выиграла со счетом 10:5.