Учись! Играй! Стань лучшим!

«Политехник» – Чемпион пятого сезона СХЛ

18.04.2021

17 апреля в Челябинске на  ледовой арене “Трактор” определился Чемпион пятого сезона СХЛ.

В матче за третье место Державинцы вели по ходу встречи и 2:0, и 3:2. Нижегородцы неминуемо догоняли подопечных Дмитрия Зобкова. Овертайм победителя не выявил, а вот в серии послематчевых буллитов удачливее оказались студенты ННГУ и заслуженно везут из Челябинска бронзу. Таким образом, взяв реванш за прошлогоднее поражение в финале, когда победу по итогам серии послематчевых буллитов праздновала «Держава». В свою очередь, тамбовчане в этом сезоне остались без медалей.

В матче за золотые медали встретились «Политехник» и «Металлург». Первый период остался за подопечными Артема Плетнева 2:0. Во второй половине матча хозяева продолжили наращивать преимущество и увеличили разницу в счете 7:0. «Металлугру» удалось размочить счёт только в конце матча. Итоговый счёт встречи 7:1. «Политехник» завоевал на домашнем льду переходящий кубок СХЛ, став третьим в истории Чемпионом СХЛ.