С 26 по 30 октября 2021 года в подмосковном Дмитрове состоится ежегодный турнир «Кубок открытия».
В новом сезоне количество участвующих команд выросло, что поспособствовало увеличению общего количества участников в сравнении с прошлыми турнирами. Теперь команд будет 6. Уже по сложившейся традиции, сборные будут формироваться из хоккеистов студенческих команд соответствующих регионов, принимающих участие в соревнованиях лиги.
Матчи группового этапа состоятся с 26 по 28 октября, после чего четыре лучшие команды встретятся в полуфинальных матчах. Финал и матч за третье место состоятся 30 октября.
Турнир проводится при поддержке Минспорта России, Минобрнауки России, Федерации хоккея России и Российского студенческого спортивного союза в рамках реализации федеральной программы «Спорт-норма жизни».
Ранее «Кубок открытия» проводился в Казани, Туле и Нижегородской области.
В прошлом году победителем турнира стала сборная «Центра», одержавшая победы во всех матчах и сформированная из игроков студенческих команд Нижнего Новгорода, Казани, Тамбова и Новомосковска. Еще годом ранее первое место с 6 очками заняла сборная команда «Сибирь», второе у «Урала», на третьем месте расположилась команда «Запад» и замкнула турнирную таблицу сборная «Центр». В самом первом турнире в 2018 году победителем стала сборная «Востока» оставив позади команды «Запад», «Поволжье» и «Центр».
Поздравляем вас с Днем Российского студенчества!
25 января, в День Святой Татьяны, ...
В Санкт-Петербурге в преддверии Всероссийского дня студенчества состоялся ...
Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Желаем здоровья, счастья, любви и ...
Вспомним главные события студенческого хоккея уходящего года.
25 января. Заседание ...