Учись! Играй! Стань лучшим!

Турнир объявляем открытым!

26.10.2021

25 октября в Дмитрове стартовал четвертый «Кубок открытия» СХЛ.

Турнир проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» при поддержке Минспорта России, Минобрнауки России, Федерации хоккея России и Российского студенческого спортивного союза.

В первый день группового этапа на главной арене состоялось торжественное открытие турнира. Фигуристки в ярких костюмах вышли на лёд и показали невероятную программу и отличный прокат.

Матч команд «Северо-Запад» и «Черноземье» был жарким. С первых минут накал страстей, большие скорости и буря эмоций. Первыми счёт открыла команда «Северо-Запад», но противник уже через 5 минут сравнял позиции. В конечном итоге первый период завершился с преимуществом «Северо-Запада»(2:1). Второй период. На пятой минуте команда «Черноземье» снова догнала своего соперника. На табло 2:2. Каждая команда пыталась применить силовой приём, старалась вырваться вперёд и реализовать численное преимущество. Под конец периода «Черноземью» все-таки удалось изменить счёт. 3:2- команды ушли на перерыв.
В заключительной двадцатиминутке счёт остался неизменным. «Северо-Запад» так и не смог отыграть одну шайбу и попытаться взять победу. Итог: «Черноземье» 3 х 2 «Северо-Запад».

На второй арене играли команды «Восток» и «Поволжье». Удача была явно не на стороне сибирских парней. Со счетом 12:1 «Поволжье» разгромило соперника.