Учись! Играй! Стань лучшим!
Металлург - Университет СГИ
28.10.2023
4:5
 
17:15 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
СХК ТИУ
28.10.2023
10:3
 
19:00 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
Металлург - Университет СГИ
29.10.2023
3:5
 
15:30 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
СХК ТИУ
29.10.2023
6:5
 ОТ
19:00 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
Металлург - Университет СГИ
31.10.2023
9:2
 
17:15 мск
Стальные сердца МГТ
СФУ СФУ
31.10.2023
1:7
 
20:15 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
Металлург - Университет СГИ
01.11.2023
6:9
 
17:15 мск
Стальные сердца МГТ
СФУ СФУ
01.11.2023
4:8
 
20:15 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
Держава ТГУ ДЕР
04.11.2023
10:2
 
14:15 мск
МГУ-Талина МГУ
УралГУФК ГУФ
04.11.2023
6:5
 
15:00 мск
УРФУ УРФ
ОрёлГУ ОРЛ
04.11.2023
2:6
 
15:30 мск
РЭУ РЭУ
ННГУ НГУ
04.11.2023
2:3
 
17:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
СГУС СГУ
04.11.2023
1:2
 ПБ
20:00 мск
МАДИ МД
СФУ СФУ
04.11.2023
3:5
 
20:15 мск
Стальные сердца МГТ
СФУ СФУ
05.11.2023
2:4
 
11:15 мск
Стальные сердца МГТ
ННГУ НГУ
05.11.2023
4:3
 
12:15 мск
Крылатые Барсы КрБ
Держава ТГУ ДЕР
05.11.2023
3:4
 
13:30 мск
МГУ-Талина МГУ
ОрёлГУ ОРЛ
05.11.2023
2:6
 
13:30 мск
РЭУ РЭУ
УралГУФК ГУФ
05.11.2023
4:3
 
13:45 мск
УРФУ УРФ
СГУС СГУ
05.11.2023
5:7
 
20:00 мск
МАДИ МД
Север ЮГУ ЮГУ
11.11.2023
2:4
 
09:30 мск
УРФУ УРФ
Крылатые Барсы КрБ
11.11.2023
4:1
 
10:15 мск
УлГПУ УГП
Запад России ЗПР
11.11.2023
5:0
 
11:15 мск
Держава ТГУ ДЕР
ПТПСМ ПТП
11.11.2023
6:12
 
14:45 мск
СХК ТИУ
МГУ-Талина МГУ
11.11.2023
10:4
 
16:15 мск
ОрёлГУ ОРЛ
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
11.11.2023
5:3
 
18:30 мск
УралГУФК ГУФ
РЭУ РЭУ
11.11.2023
4:1
 
19:15 мск
Черные Медведи - Политех СПБ
Запад России ЗПР
12.11.2023
10:2
 
10:15 мск
Держава ТГУ ДЕР
ПТПСМ ПТП
12.11.2023
5:4
 
11:15 мск
СХК ТИУ
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
12.11.2023
3:4
 
12:30 мск
УралГУФК ГУФ
МГУ-Талина МГУ
12.11.2023
6:4
 
13:30 мск
ОрёлГУ ОРЛ
Север ЮГУ ЮГУ
12.11.2023
1:8
 
17:00 мск
УРФУ УРФ
РЭУ РЭУ
12.11.2023
4:3
 
19:15 мск
Черные Медведи - Политех СПБ
Крылатые Барсы КрБ
18.11.2023
3:4
 ОТ
10:15 мск
МГУ-Талина МГУ
Держава ТГУ ДЕР
18.11.2023
2:3
 
13:30 мск
УлГПУ УГП
Черные Медведи - Политех СПБ
18.11.2023
4:3
 
14:15 мск
ННГУ НГУ
РЭУ РЭУ
18.11.2023
3:4
 
19:15 мск
Запад России ЗПР
Крылатые Барсы КрБ
19.11.2023
3:2
 ОТ
10:00 мск
МГУ-Талина МГУ
Держава ТГУ ДЕР
19.11.2023
5:4
 
13:30 мск
УлГПУ УГП
Черные Медведи - Политех СПБ
19.11.2023
5:1
 
14:15 мск
ННГУ НГУ
РЭУ РЭУ
19.11.2023
2:1
 
19:15 мск
Запад России ЗПР
МАДИ МД
21.11.2023
2:5
 
11:00 мск
Запад России ЗПР
МАДИ МД
22.11.2023
4:8
 
11:00 мск
Запад России ЗПР
УралГУФК ГУФ
02.12.2023
6:2
 
12:15 мск
СФУ СФУ
УРФУ УРФ
02.12.2023
5:4
 
14:45 мск
СХК ТИУ
СГУС СГУ
02.12.2023
3:4
 ОТ
16:30 мск
ННГУ НГУ
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
02.12.2023
2:1
 
17:15 мск
Металлург - Университет СГИ
МГУ-Талина МГУ
02.12.2023
0:5
 ТП
18:00 мск
МАДИ МД
ОрёлГУ ОРЛ
02.12.2023
8:3
 
18:15 мск
Держава ТГУ ДЕР
Стальные сердца МГТ
02.12.2023
14:2
 
20:15 мск
Север ЮГУ ЮГУ
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
03.12.2023
5:1
 
07:45 мск
Металлург - Университет СГИ
ОрёлГУ ОРЛ
03.12.2023
1:9
 
12:15 мск
Держава ТГУ ДЕР
УРФУ УРФ
03.12.2023
3:5
 
12:15 мск
СХК ТИУ
УралГУФК ГУФ
03.12.2023
12:0
 
12:15 мск
СФУ СФУ
СГУС СГУ
03.12.2023
2:1
 
13:00 мск
ННГУ НГУ
МГУ-Талина МГУ
03.12.2023
0:5
 ТП
13:30 мск
МАДИ МД
Стальные сердца МГТ
03.12.2023
6:2
 
18:15 мск
Север ЮГУ ЮГУ
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
04.12.2023
7:2
 
13:15 мск
Север ЮГУ ЮГУ
ПТПСМ ПТП
04.12.2023
8:7
 ПБ
15:15 мск
СФУ СФУ
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
05.12.2023
11:0
 
09:15 мск
Север ЮГУ ЮГУ
ПТПСМ ПТП
05.12.2023
4:8
 
10:45 мск
СФУ СФУ
УРФУ УРФ
06.12.2023
11:2
 
11:45 мск
СФУ СФУ
УРФУ УРФ
07.12.2023
12:2
 
11:45 мск
СФУ СФУ
Запад России ЗПР
09.12.2023
:
 
16:30 мск
Черные Медведи - Политех СПБ
СГУС СГУ
09.12.2023
:
 
16:30 мск
МГУ-Талина МГУ
ННГУ НГУ
09.12.2023
:
 
17:00 мск
ОрёлГУ ОРЛ
МАДИ МД
09.12.2023
:
 
18:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
СГУС СГУ
10.12.2023
:
 
10:00 мск
МГУ-Талина МГУ
ННГУ НГУ
10.12.2023
:
 
12:15 мск
ОрёлГУ ОРЛ
УралГУФК ГУФ
10.12.2023
:
 
13:45 мск
ПТПСМ ПТП
Запад России ЗПР
10.12.2023
:
 
15:00 мск
Черные Медведи - Политех СПБ
МАДИ МД
10.12.2023
:
 
20:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
УлГПУ УГП
11.12.2023
:
 
14:15 мск
Черные Медведи - Политех СПБ
УлГПУ УГП
12.12.2023
:
 
10:15 мск
Черные Медведи - Политех СПБ
Запад России ЗПР
14.12.2023
:
 
14:50 мск
УлГПУ УГП
Запад России ЗПР
15.12.2023
:
 
10:15 мск
УлГПУ УГП
МАДИ МД
16.12.2023
:
 
09:00 мск
ННГУ НГУ
Держава ТГУ ДЕР
16.12.2023
:
 
09:00 мск
СГУС СГУ
Крылатые Барсы КрБ
16.12.2023
:
 
09:00 мск
РЭУ РЭУ
СХК ТИУ
16.12.2023
:
 
09:00 мск
Металлург - Университет СГИ
УРФУ УРФ
16.12.2023
:
 
09:00 мск
Стальные сердца МГТ
МАДИ МД
17.12.2023
:
 
09:00 мск
ННГУ НГУ
Держава ТГУ ДЕР
17.12.2023
:
 
09:00 мск
СГУС СГУ
Крылатые Барсы КрБ
17.12.2023
:
 
09:00 мск
РЭУ РЭУ
СХК ТИУ
17.12.2023
:
 
09:00 мск
Металлург - Университет СГИ
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
17.12.2023
:
 
09:00 мск
УралГУФК ГУФ
УРФУ УРФ
17.12.2023
:
 
09:00 мск
Стальные сердца МГТ
ПТПСМ ПТП
20.12.2023
:
 
09:00 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
УлГПУ УГП
23.12.2023
:
 
09:00 мск
ОрёлГУ ОРЛ
Черные Медведи - Политех СПБ
23.12.2023
:
 
09:00 мск
СГУС СГУ
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
23.12.2023
:
 
09:00 мск
СХК ТИУ
УлГПУ УГП
24.12.2023
:
 
09:00 мск
ОрёлГУ ОРЛ
РЭУ РЭУ
24.12.2023
:
 
09:00 мск
МАДИ МД
Черные Медведи - Политех СПБ
24.12.2023
:
 
09:00 мск
СГУС СГУ
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
24.12.2023
:
 
09:00 мск
СХК ТИУ
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
11.01.2024
:
 
09:00 мск
ПТПСМ ПТП
УлГПУ УГП
13.01.2024
:
 
09:00 мск
МГУ-Талина МГУ
УралГУФК ГУФ
14.01.2024
:
 
09:00 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
Крылатые Барсы КрБ
17.01.2024
:
 
09:00 мск
Запад России ЗПР
ПТПСМ ПТП
17.01.2024
:
 
09:00 мск
УралГУФК ГУФ
Крылатые Барсы КрБ
18.01.2024
:
 
09:00 мск
Запад России ЗПР
МГУ-Талина МГУ
20.01.2024
:
 
09:00 мск
Запад России ЗПР
ОрёлГУ ОРЛ
20.01.2024
:
 
09:00 мск
Черные Медведи - Политех СПБ
СГУС СГУ
20.01.2024
:
 
09:00 мск
УлГПУ УГП
ПТПСМ ПТП
20.01.2024
:
 
09:00 мск
УРФУ УРФ
УралГУФК ГУФ
20.01.2024
:
 
09:00 мск
Металлург - Университет СГИ
Стальные сердца МГТ
20.01.2024
:
 
09:00 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
МГУ-Талина МГУ
21.01.2024
:
 
09:00 мск
Запад России ЗПР
ОрёлГУ ОРЛ
21.01.2024
:
 
09:00 мск
Черные Медведи - Политех СПБ
СГУС СГУ
21.01.2024
:
 
09:00 мск
УлГПУ УГП
МАДИ МД
21.01.2024
:
 
09:00 мск
РЭУ РЭУ
ПТПСМ ПТП
21.01.2024
:
 
09:00 мск
УРФУ УРФ
УралГУФК ГУФ
21.01.2024
:
 
09:00 мск
Металлург - Университет СГИ
Стальные сердца МГТ
21.01.2024
:
 
09:00 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
ПТПСМ ПТП
22.01.2024
:
 
09:00 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
ННГУ НГУ
23.01.2024
:
 
09:00 мск
Запад России ЗПР
ПТПСМ ПТП
23.01.2024
:
 
09:00 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
ННГУ НГУ
24.01.2024
:
 
09:00 мск
Запад России ЗПР
МГУ-Талина МГУ
27.01.2024
:
 
09:00 мск
ННГУ НГУ
РЭУ РЭУ
27.01.2024
:
 
09:00 мск
УлГПУ УГП
ОрёлГУ ОРЛ
27.01.2024
:
 
09:00 мск
МАДИ МД
СГУС СГУ
27.01.2024
:
 
09:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
Черные Медведи - Политех СПБ
27.01.2024
:
 
09:00 мск
Держава ТГУ ДЕР
УРФУ УРФ
27.01.2024
:
 
09:00 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
СФУ СФУ
27.01.2024
:
 
09:00 мск
Металлург - Университет СГИ
МГУ-Талина МГУ
28.01.2024
:
 
09:00 мск
ННГУ НГУ
РЭУ РЭУ
28.01.2024
:
 
09:00 мск
УлГПУ УГП
ОрёлГУ ОРЛ
28.01.2024
:
 
09:00 мск
МАДИ МД
СГУС СГУ
28.01.2024
:
 
09:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
Черные Медведи - Политех СПБ
28.01.2024
:
 
09:00 мск
Держава ТГУ ДЕР
УРФУ УРФ
28.01.2024
:
 
09:00 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
СФУ СФУ
28.01.2024
:
 
09:00 мск
Металлург - Университет СГИ
СГУС СГУ
03.02.2024
:
 
09:00 мск
РЭУ РЭУ
Стальные сердца МГТ
03.02.2024
:
 
09:00 мск
ПТПСМ ПТП
Север ЮГУ ЮГУ
03.02.2024
:
 
09:00 мск
СХК ТИУ
СГУС СГУ
04.02.2024
:
 
09:00 мск
РЭУ РЭУ
Стальные сердца МГТ
04.02.2024
:
 
09:00 мск
ПТПСМ ПТП
Север ЮГУ ЮГУ
04.02.2024
:
 
09:00 мск
СХК ТИУ
УлГПУ УГП
10.02.2024
:
 
09:00 мск
ННГУ НГУ
РЭУ РЭУ
10.02.2024
:
 
09:00 мск
Держава ТГУ ДЕР
ОрёлГУ ОРЛ
10.02.2024
:
 
09:00 мск
СГУС СГУ
Черные Медведи - Политех СПБ
10.02.2024
:
 
09:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
УлГПУ УГП
11.02.2024
:
 
09:00 мск
ННГУ НГУ
РЭУ РЭУ
11.02.2024
:
 
09:00 мск
Держава ТГУ ДЕР
ОрёлГУ ОРЛ
11.02.2024
:
 
09:00 мск
СГУС СГУ
Черные Медведи - Политех СПБ
11.02.2024
:
 
09:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
МГУ-Талина МГУ
14.02.2024
:
 
09:00 мск
УлГПУ УГП
УлГПУ УГП
17.02.2024
:
 
09:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
ННГУ НГУ
17.02.2024
:
 
09:00 мск
РЭУ РЭУ
МАДИ МД
17.02.2024
:
 
09:00 мск
Держава ТГУ ДЕР
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
17.02.2024
:
 
09:00 мск
УРФУ УРФ
СФУ СФУ
17.02.2024
:
 
09:00 мск
Север ЮГУ ЮГУ
Металлург - Университет СГИ
17.02.2024
:
 
09:00 мск
ПТПСМ ПТП
СХК ТИУ
17.02.2024
:
 
09:00 мск
УралГУФК ГУФ
Стальные сердца МГТ
17.02.2024
:
 
09:00 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
МАДИ МД
18.02.2024
:
 
09:00 мск
Держава ТГУ ДЕР
ННГУ НГУ
18.02.2024
:
 
09:00 мск
РЭУ РЭУ
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
18.02.2024
:
 
09:00 мск
УРФУ УРФ
СФУ СФУ
18.02.2024
:
 
09:00 мск
Север ЮГУ ЮГУ
Металлург - Университет СГИ
18.02.2024
:
 
09:00 мск
ПТПСМ ПТП
СХК ТИУ
18.02.2024
:
 
09:00 мск
УралГУФК ГУФ
Стальные сердца МГТ
18.02.2024
:
 
09:00 мск
УралГУФК ГУФ
Металлург - Университет СГИ
20.02.2024
:
 
09:00 мск
Север ЮГУ ЮГУ
Металлург - Университет СГИ
21.02.2024
:
 
09:00 мск
Север ЮГУ ЮГУ
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
23.02.2024
:
 
09:00 мск
Север ЮГУ ЮГУ
УралГУФК ГУФ
23.02.2024
:
 
09:00 мск
Стальные сердца МГТ
СХК ТИУ
23.02.2024
:
 
09:00 мск
СФУ СФУ
УлГПУ УГП
24.02.2024
:
 
09:00 мск
МАДИ МД
Держава ТГУ ДЕР
24.02.2024
:
 
09:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
Запад России ЗПР
24.02.2024
:
 
09:00 мск
ОрёлГУ ОРЛ
Черные Медведи - Политех СПБ
24.02.2024
:
 
09:00 мск
МГУ-Талина МГУ
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
24.02.2024
:
 
09:00 мск
Север ЮГУ ЮГУ
УралГУФК ГУФ
24.02.2024
:
 
09:00 мск
Стальные сердца МГТ
СХК ТИУ
24.02.2024
:
 
09:00 мск
СФУ СФУ
УлГПУ УГП
25.02.2024
:
 
09:00 мск
МАДИ МД
Держава ТГУ ДЕР
25.02.2024
:
 
09:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
Запад России ЗПР
25.02.2024
:
 
09:00 мск
ОрёлГУ ОРЛ
Черные Медведи - Политех СПБ
25.02.2024
:
 
09:00 мск
МГУ-Талина МГУ
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
25.02.2024
:
 
09:00 мск
СФУ СФУ
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
26.02.2024
:
 
09:00 мск
СФУ СФУ
Север ЮГУ ЮГУ
07.03.2024
:
 
09:00 мск
УралГУФК ГУФ
Север ЮГУ ЮГУ
08.03.2024
:
 
09:00 мск
УралГУФК ГУФ
Запад России ЗПР
09.03.2024
:
 
09:00 мск
СГУС СГУ
РЭУ РЭУ
09.03.2024
:
 
09:00 мск
МГУ-Талина МГУ
Держава ТГУ ДЕР
09.03.2024
:
 
09:00 мск
ННГУ НГУ
Крылатые Барсы КрБ
09.03.2024
:
 
09:00 мск
ОрёлГУ ОРЛ
МАДИ МД
09.03.2024
:
 
09:00 мск
Черные Медведи - Политех СПБ
СХК ТИУ
09.03.2024
:
 
09:00 мск
Стальные сердца МГТ
Север ЮГУ ЮГУ
09.03.2024
:
 
09:00 мск
ПТПСМ ПТП
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
09.03.2024
:
 
09:00 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
УРФУ УРФ
09.03.2024
:
 
09:00 мск
Металлург - Университет СГИ
Запад России ЗПР
10.03.2024
:
 
09:00 мск
СГУС СГУ
МАДИ МД
10.03.2024
:
 
09:00 мск
Черные Медведи - Политех СПБ
Крылатые Барсы КрБ
10.03.2024
:
 
09:00 мск
ОрёлГУ ОРЛ
Держава ТГУ ДЕР
10.03.2024
:
 
09:00 мск
ННГУ НГУ
РЭУ РЭУ
10.03.2024
:
 
09:00 мск
МГУ-Талина МГУ
СХК ТИУ
10.03.2024
:
 
09:00 мск
Стальные сердца МГТ
УРФУ УРФ
10.03.2024
:
 
09:00 мск
Металлург - Университет СГИ
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
10.03.2024
:
 
09:00 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
Север ЮГУ ЮГУ
10.03.2024
:
 
09:00 мск
ПТПСМ ПТП
 

Итоги Всероссийского Совета по развитию студенческого хоккея

13.04.2023

9 апреля, за несколько часов до старта финального матча Чемпионата СХЛ в Ледовом дворце «Айсберг» прошло VIII заседание Всероссийского Совета по развитию студенческого хоккея, участие в котором приняли представители Минобрнауки России , Федерации хоккея России, Континентальной хоккейной лиги, Федеральной территории «Сириус», а также руководители  и представители студенческих хоккейных команд

Заседание открыл генеральный директор Федерации хоккея России, Председатель Общего собрания СХЛ Дмитрий Курбатов.

«Студенческий хоккей играет большую роль в развитии российского хоккея и массового спорта в стране. Он позволяет огромному количеству молодых людей, по тем или иным причинам не пробившимся в профессиональные клубы, остаться в нашем виде спорта, в хоккейном сообществе. Конечно, стоит признать, что Студенческой хоккейной лиге пока далеко до ведущих мировых студенческих лиг, но за годы существования СХЛ мы уже проделали большой путь и добились немалых успехов. Приятно, что из года в год в Лиге растет география команд, выступающих в чемпионате и первенстве. По сути, в тех регионах, которые не представлены в КХЛ, ВХЛ или МХЛ, но имеют команду Студенческой хоккейной лиги, именно клуб СХЛ берет на себя функции по популяризации хоккея в своем субъекте», – подчеркнул генеральный директор ФХР.

Дополнив слова Дмитрия Курбатова, вице-президент Континентальной хоккейной лиги по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов рассказал о совместной работе  МХЛ и СХЛ, уже позволившей более чем 200 спортсменам продолжить выступление в Студенческой хоккейной лиге после истечения сроков действия их профессиональных контрактов.

В ходе заседания Совета директор департамента спорта Фонда «Талант и успех» Виктория Власова подвела итоги взаимодействия Фонда и Студенческой хоккейной лиги в сезоне-2022/23, акцентировав внимание на том, что считает одним из лучших вариантов для использования спортивных объектов олимпийского наследия на Федеральной территории «Сириус» проведение студенческих соревнований. Виктория Власова также выразила надежду на долгосрочное сотрудничество со Студенческой хоккейной лигой и поблагодарила руководство СХЛ за совместную организацию «Финала восьми».

В свою очередь, заместитель директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Ольга Негрова отметила ощутимый рост качества спортивных мероприятий, проводимых СХЛ, а также увеличение общего охвата студентов, задействованных в этих мероприятиях. Также Ольга Викторовна  напомнила, что уровень вовлеченности студентов в занятия тем или иным видом спорта непосредственно влияет на поддержку данного вида спора со стороны государства и поблагодарила СХЛ за организацию и проведение  в декабре минувшего года крупного хоккейного турнира – «Кубка чемпионов», который впервые прошёл на Федеральной территории «Сириус» и был приурочен ко II Конгрессу молодых ученых.

В ходе заседания представители команд СХЛ выступили с инициативами внесения поправок в некоторые пункты Регламента чемпионата на предстоящий сезон. В частности, спортивный клуб Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова предложил рассмотреть возможность увеличения предельно допустимого возраста игроков чемпионата, что, по мнению представителей столичного ВУЗа, позволит студентам заниматься хоккеем на всех этапах получения ими высшего образования и даст возможность игрокам, поступившим в вуз после завершения профессиональной карьеры, сохранить уровень своей вовлеченности в занятия спортом уже в статусе студента.

Кроме того, представители Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского выступил с предложением пересмотра статуса игроков, являющихся учащимися колледжей, входящих в структуру образовательных организаций высшего образования, и допуска таких хоккеистов исключительно в статусе «легионеров».

В завершении заседания Совета управляющий директор Студенческой хоккейной лиги Антон Храмцов рассказал об основных направлениях деятельности СХЛ в сезоне-2023/24.

По словам Антона Храмцова, формат проведения первого этапа Чемпионата останется неизменным: сохранится деление на конференции «Восток» и «Запад», внутри которых команды будут разбиты на четыре дивизиона по географическому принципу. При этом управляющий директор СХЛ отметил, что на данный момент Лига рассматривает возможность включения в состав участников чемпионата нескольких новых команд. Таким образом, в Чемпионате примет участие не менее 24 команд.

Антон Храмцов также подчеркнул, что в сезоне-2023/24 Лига планирует структурировать календарь регулярного чемпионата и будет стремиться к тому, чтобы каждая команда проводила матчи по графику –не менее двух спаренных матчей в две недели.

Старт нового чемпионата будет дан в конце октября 2023 года. Формат проведения «Финала восьми» чемпионата СХЛ в предстоящем сезоне не претерпит значительных изменений.  При этом Антон Храмцов подчеркнул, что увеличение количества команд-участников чемпионата, а также увеличение количества календарных матчей, могут повлиять на сдвиг скоро проведения решающей стадии сезона-2023/24 на конец апреля 2024 года.

Кроме того, управляющий директор СХЛ рассказал о турнирах, которые планируется провести Лигой перед стартом и по ходу предстоящего чемпионата. Уже в начале сентября в шести регионах пройдут предсезонные круговые турниры, в каждом из которых примут участие по четыре команды. Состав участников турниров и места их проведения лига анонсирует в августе.

В конце сентября нынешнего года СХЛ проведет традиционный, уже шестой по счету «Кубок Открытия» с участием шести сборных. Турнир пройдёт в круговом формате. Место проведения будет объявлено дополнительно.

С 6 по 12 октября в городе Салават (Республика Башкортостан) пройдет II «Кубок Владимира Юрзинова», в котором по приглашению лиги примут участие 16 команд, выступающих в Чемпионате и Первенстве СХЛ.

Руководитель команды «Стальные сердца» Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (МГТУ им. Носова) Петр Кощеев рассказал о подготовке к предстоящему «Матчу звезд СХЛ», который в середине декабря нынешнего года примет Магнитогорск. По словам Петра Кощеева, в уральском городе участников «звездного уикенда» ждет обширная культурная, развлекательная и спортивная программы: экскурсия на крупнейший металлургический завод региона, мастер-классы с участием легенд магнитогорского хоккея и яркая церемония  вручения хоккеистам игровых свитеров. Главное событие «звездного уикенда» пройдет на Арене «Металлург».

Поделиться: [Sassy_Social_Share]
Похожие новости
Сборная Можайска впереди всех

🏆🥇Сборная Можайска в овертайме забрасывает седьмую шайбу и ...

Команды из Москвы и Тамбова готовятся к финалу

Итоги предпоследнего дня «Финала восьми» в Сочи:

Пока участники главного матча ...

С днем студента!

Поздравляем вас с Днем Российского студенчества!
25 января, в День Святой Татьяны, ...

Матч Звезд СХЛСПБ

В Санкт-Петербурге в преддверии Всероссийского дня студенчества состоялся ...