Команды из Казани, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Москвы разыграют медали…

Команды из Казани, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Москвы разыграют медали Первенства СХЛ
В Санкт-Петербурге определились полуфиналисты восьмого Всероссийского Финала СХЛ. По итогам прошедших 26 апреля четвертьфинальных поединков место в четверке сильнейших команд турнира завоевали сборные Дальневосточной государственной академии физической культуры, Казанского авиационного института и Государственного университета управления, а также петербургский «Университет Лесгафта».
Хоккеисты ДВГАФК в своем четвертьфинальном поединке заставили сложить чемпионские полномочия прошлогодних победителей первенства и пятую команду по итогам завершившегося чемпионата СХЛ – петербургских «Черных медведей». Встреча представителей дальневосточного вуза с хоккеистами из СПбПУ завершилась победой хабаровчан – 5:1.
В полуфинале сборной ДВГАФК предстоит встретиться с «Университетом Лесгафта», в своем матче 1/4 финала разгромившем дубль калининградского «Запада России» со счетом – 9:1.
Вторую полуфинальную пару составили КАИ и ГУУ. Обе команды в своих четвертьфинальных встречах сломили сопротивление соперников в серии буллитов. Казанцы оказались сильней «Морских волков» (2:1), а москвичи переиграли «Северных сапсанов» – 4:3.
Финалисты восьмого Первенства СХЛ определятся 27 апреля.

Альбом «25 апреля. Всероссийский финал Первенства СХЛ 23/24»