В Санкт-Петербурге определились победитель и призеры VIII Всероссийского Финала…

В Санкт-Петербурге определились победитель и призеры VIII Всероссийского Финала Студенческой хоккейной лиги. По его итогам титул сильнейшей команды турнира завоевал победитель Первенства СХЛ 2022 года – петербургский «Университет Лесгафта».
На домашнем для себя турнире представители Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта одержали шесть побед в шести поединках, став единственной среди 12 участников Первенства СХЛ – 2024, избежавшей поражений на турнире.
В финальном матче турнира петербуржцы разгромили оппонентов из Казанского авиационного института – 9:1. Уже по итогам первого периода «Университет Лесгафта» обеспечил себе преимущество в четыре шайбы, и в оставшихся отрезках встречи только наращивал свое превосходство в счете. Свою единственную шайбу в финальном матче казанцы забросили в концовке третьего периода при счете – 0:9.
В споре за бронзовые медали Первенства хоккеисты Дальневосточной государственной академии физической культуры в упорной борьбе переиграли соперников Государственного университета управления – 3:2. Хабаровчане провели по одной результативной атаке в каждом из периодов, на которые москвичи смогли ответить своими заброшенными шайбами лишь в первом и третьем отрезках встречи.

Альбом «28 апреля. Всероссийский финал Первенства СХЛ 23/24»