Учись! Играй! Стань лучшим!
МАДИ Моторс МД
22.10.2022
4:1
 
15:25 мск
РЭУ РЭУ
Черные Медведи - Политехник СПБ
22.10.2022
8:4
 
19:45 мск
Запад России ЗПР
МАДИ Моторс МД
23.10.2022
1:12
 
12:15 мск
РЭУ РЭУ
Черные Медведи - Политехник СПБ
23.10.2022
3:4
 
21:00 мск
Запад России ЗПР
УралГУФК ГУФ
29.10.2022
4:2
 
11:00 мск
УРФУ УРФ
Запад России ЗПР
29.10.2022
9:2
 
12:20 мск
ХК РУС
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
29.10.2022
8:3
 
13:30 мск
Стальные сердца МГТ
ОрёлГУ ОРЛ
29.10.2022
3:6
 
15:00 мск
ННГУ НГУ
СХК ТИУ
29.10.2022
5:0
 ТП
16:45 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
Урожай НГАУ НГА
29.10.2022
3:6
 
17:20 мск
Металлург - Университет СГИ
СГУС СГУ
29.10.2022
1:3
 
18:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
Урожай НГАУ НГА
30.10.2022
2:4
 
11:15 мск
Металлург - Университет СГИ
ОрёлГУ ОРЛ
30.10.2022
3:7
 
11:15 мск
ННГУ НГУ
СГУС СГУ
30.10.2022
4:7
 
11:45 мск
Крылатые Барсы КрБ
Запад России ЗПР
30.10.2022
7:1
 
12:20 мск
ХК РУС
УралГУФК ГУФ
30.10.2022
0:5
 
14:00 мск
УРФУ УРФ
СХК ТИУ
30.10.2022
5:0
 ТП
15:00 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
30.10.2022
9:2
 
16:30 мск
Стальные сердца МГТ
СХК ТИУ
05.11.2022
19:2
 
08:30 мск
СФУ СФУ
Держава ТГУ ДЕР
05.11.2022
7:1
 
13:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
Черные Медведи - Политехник СПБ
05.11.2022
2:3
 ПБ
16:30 мск
РЭУ РЭУ
Стальные сердца МГТ
05.11.2022
2:11
 
17:00 мск
УралГУФК ГУФ
ННГУ НГУ
05.11.2022
6:2
 
17:00 мск
СГУС СГУ
СХК ТИУ
06.11.2022
14:4
 
11:00 мск
СФУ СФУ
ННГУ НГУ
06.11.2022
5:1
 
12:15 мск
СГУС СГУ
Черные Медведи - Политехник СПБ
06.11.2022
3:5
 
14:45 мск
РЭУ РЭУ
Стальные сердца МГТ
06.11.2022
1:10
 
15:00 мск
УралГУФК ГУФ
Держава ТГУ ДЕР
06.11.2022
4:2
 
15:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
Держава ТГУ ДЕР
12.11.2022
5:4
 ОТ
13:00 мск
ННГУ НГУ
СГУС СГУ
12.11.2022
3:4
 ОТ
16:45 мск
ОрёлГУ ОРЛ
РЭУ РЭУ
12.11.2022
6:0
 
19:00 мск
ХК РУС
Металлург - Университет СГИ
12.11.2022
4:5
 ОТ
20:30 мск
СХК ТИУ
СГУС СГУ
13.11.2022
8:3
 
12:00 мск
ОрёлГУ ОРЛ
Металлург - Университет СГИ
13.11.2022
7:9
 
14:15 мск
СХК ТИУ
Держава ТГУ ДЕР
13.11.2022
7:4
 
14:45 мск
ННГУ НГУ
РЭУ РЭУ
13.11.2022
4:3
 ОТ
21:00 мск
ХК РУС
Урожай НГАУ НГА
17.11.2022
3:5
 
17:15 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
Урожай НГАУ НГА
18.11.2022
6:5
 
05:00 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
Крылатые Барсы КрБ
19.11.2022
11:2
 
10:00 мск
ОрёлГУ ОРЛ
УРФУ УРФ
19.11.2022
5:2
 
10:45 мск
Стальные сердца МГТ
ЧГАФКиС ЧГИ
19.11.2022
0:3
 
16:15 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
МАДИ Моторс МД
19.11.2022
1:3
 
19:15 мск
Запад России ЗПР
СФУ СФУ
19.11.2022
3:2
 ОТ
20:45 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
ЧГАФКиС ЧГИ
20.11.2022
1:6
 
10:00 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
Крылатые Барсы КрБ
20.11.2022
7:3
 
10:00 мск
ОрёлГУ ОРЛ
УРФУ УРФ
20.11.2022
8:4
 
10:45 мск
Стальные сердца МГТ
СФУ СФУ
20.11.2022
8:2
 
11:15 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
МАДИ Моторс МД
20.11.2022
1:4
 
12:30 мск
Запад России ЗПР
Север ЮГУ ЮГУ
23.11.2022
5:0
 ТП
09:00 мск
Урожай НГАУ НГА
ЧГАФКиС ЧГИ
23.11.2022
3:2
 
18:00 мск
Стальные сердца МГТ
ЧГАФКиС ЧГИ
24.11.2022
1:2
 
08:15 мск
Стальные сердца МГТ
Север ЮГУ ЮГУ
24.11.2022
5:0
 ТП
09:00 мск
Урожай НГАУ НГА
Крылатые Барсы КрБ
26.11.2022
4:2
 
10:00 мск
ННГУ НГУ
Держава ТГУ ДЕР
26.11.2022
5:2
 
13:00 мск
СГУС СГУ
УралГУФК ГУФ
26.11.2022
4:7
 
14:45 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
Урожай НГАУ НГА
26.11.2022
8:7
 ОТ
17:15 мск
СХК ТИУ
СФУ СФУ
26.11.2022
7:3
 
20:45 мск
Металлург - Университет СГИ
Крылатые Барсы КрБ
27.11.2022
4:3
 
10:00 мск
ННГУ НГУ
Урожай НГАУ НГА
27.11.2022
1:8
 
11:15 мск
СХК ТИУ
СФУ СФУ
27.11.2022
7:6
 ПБ
11:15 мск
Металлург - Университет СГИ
УралГУФК ГУФ
27.11.2022
3:2
 
14:30 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
Держава ТГУ ДЕР
27.11.2022
9:1
 
14:45 мск
СГУС СГУ
РЭУ РЭУ
03.12.2022
3:2
 
19:45 мск
Запад России ЗПР
РЭУ РЭУ
04.12.2022
6:2
 
20:15 мск
Запад России ЗПР
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
15.12.2022
6:4
 
16:00 мск
Север ЮГУ ЮГУ
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
16.12.2022
2:8
 
16:30 мск
Север ЮГУ ЮГУ
СХК ТИУ
17.12.2022
2:3
 ОТ
12:45 мск
Север ЮГУ ЮГУ
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
17.12.2022
4:1
 
14:00 мск
Металлург - Университет СГИ
ОрёлГУ ОРЛ
17.12.2022
4:5
 
16:00 мск
Держава ТГУ ДЕР
Урожай НГАУ НГА
17.12.2022
4:5
 
17:15 мск
СФУ СФУ
УралГУФК ГУФ
17.12.2022
9:2
 
17:45 мск
ЧГАФКиС ЧГИ
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
17.12.2022
3:2
 
18:00 мск
УРФУ УРФ
Черные Медведи - Политехник СПБ
17.12.2022
9:2
 
19:45 мск
МАДИ Моторс МД
ОрёлГУ ОРЛ
18.12.2022
3:6
 
11:00 мск
Держава ТГУ ДЕР
Урожай НГАУ НГА
18.12.2022
6:8
 
11:15 мск
СФУ СФУ
СХК ТИУ
18.12.2022
4:2
 
11:45 мск
Север ЮГУ ЮГУ
УралГУФК ГУФ
18.12.2022
17:2
 
12:30 мск
ЧГАФКиС ЧГИ
Черные Медведи - Политехник СПБ
18.12.2022
10:1
 
13:15 мск
МАДИ Моторс МД
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
18.12.2022
6:3
 
14:00 мск
Металлург - Университет СГИ
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
18.12.2022
0:6
 
15:15 мск
УРФУ УРФ
Север ЮГУ ЮГУ
21.12.2022
5:0
 ТП
09:00 мск
Металлург - Университет СГИ
ХК РУС
21.12.2022
5:4
 ПБ
13:00 мск
МАДИ Моторс МД
Север ЮГУ ЮГУ
22.12.2022
5:0
 ТП
09:00 мск
Металлург - Университет СГИ
Север ЮГУ ЮГУ
24.12.2022
5:0
 ТП
09:00 мск
СФУ СФУ
ХК РУС
24.12.2022
4:1
 
13:00 мск
МАДИ Моторс МД
УРФУ УРФ
24.12.2022
8:3
 
14:30 мск
ЧГАФКиС ЧГИ
Север ЮГУ ЮГУ
25.12.2022
5:0
 ТП
09:00 мск
СФУ СФУ
УРФУ УРФ
25.12.2022
6:2
 
10:30 мск
ЧГАФКиС ЧГИ
ХК РУС
14.01.2023
8:15
 
17:00 мск
Черные Медведи - Политехник СПБ
ХК РУС
15.01.2023
5:10
 
14:00 мск
Черные Медведи - Политехник СПБ
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
21.01.2023
7:6
 ПБ
10:15 мск
СХК ТИУ
СГУС СГУ
21.01.2023
3:5
 
10:15 мск
Держава ТГУ ДЕР
ОрёлГУ ОРЛ
21.01.2023
5:3
 
15:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
УРФУ УРФ
21.01.2023
3:1
 
15:30 мск
УралГУФК ГУФ
Стальные сердца МГТ
21.01.2023
3:11
 
17:30 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
РЭУ РЭУ
21.01.2023
10:2
 
19:30 мск
МАДИ Моторс МД
Черные Медведи - Политехник СПБ
21.01.2023
1:7
 
19:45 мск
ХК РУС
Металлург - Университет СГИ
21.01.2023
5:3
 
20:15 мск
Север ЮГУ ЮГУ
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
22.01.2023
5:6
 
06:00 мск
СХК ТИУ
ОрёлГУ ОРЛ
22.01.2023
8:5
 
11:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
УРФУ УРФ
22.01.2023
4:5
 
13:00 мск
УралГУФК ГУФ
СГУС СГУ
22.01.2023
1:8
 
13:45 мск
Держава ТГУ ДЕР
Металлург - Университет СГИ
22.01.2023
4:3
 
14:15 мск
Север ЮГУ ЮГУ
Стальные сердца МГТ
22.01.2023
0:3
 
14:30 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
Черные Медведи - Политехник СПБ
22.01.2023
11:3
 
15:45 мск
ХК РУС
РЭУ РЭУ
22.01.2023
8:1
 
19:15 мск
МАДИ Моторс МД
Урожай НГАУ НГА
24.01.2023
2:5
 
18:15 мск
Север ЮГУ ЮГУ
Урожай НГАУ НГА
25.01.2023
6:4
 
12:00 мск
Север ЮГУ ЮГУ
СФУ СФУ
27.01.2023
6:4
 
20:15 мск
Север ЮГУ ЮГУ
СХК ТИУ
28.01.2023
7:8
 
10:30 мск
Металлург - Университет СГИ
Крылатые Барсы КрБ
28.01.2023
8:1
 
10:30 мск
СГУС СГУ
СФУ СФУ
28.01.2023
5:4
 ПБ
11:15 мск
Север ЮГУ ЮГУ
УралГУФК ГУФ
28.01.2023
3:5
 
14:15 мск
Стальные сердца МГТ
ХК РУС
28.01.2023
1:3
 
16:05 мск
Запад России ЗПР
ННГУ НГУ
28.01.2023
7:4
 
16:45 мск
ОрёлГУ ОРЛ
ЧГАФКиС ЧГИ
28.01.2023
0:9
 
18:15 мск
УРФУ УРФ
РЭУ РЭУ
28.01.2023
4:1
 
19:30 мск
Черные Медведи - Политехник СПБ
ЧГАФКиС ЧГИ
29.01.2023
2:4
 
08:15 мск
УРФУ УРФ
ХК РУС
29.01.2023
1:4
 
10:00 мск
Запад России ЗПР
Крылатые Барсы КрБ
29.01.2023
4:2
 
10:30 мск
СГУС СГУ
ННГУ НГУ
29.01.2023
8:4
 
12:00 мск
ОрёлГУ ОРЛ
УралГУФК ГУФ
29.01.2023
6:1
 
12:30 мск
Стальные сердца МГТ
СХК ТИУ
29.01.2023
5:4
 ОТ
15:00 мск
Металлург - Университет СГИ
РЭУ РЭУ
29.01.2023
3:2
 
19:45 мск
Черные Медведи - Политехник СПБ
Запад России ЗПР
04.02.2023
5:0
 ТП
09:00 мск
МАДИ Моторс МД
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
04.02.2023
5:0
 ТП
14:30 мск
ЧГАФКиС ЧГИ
ОрёлГУ ОРЛ
04.02.2023
2:5
 
15:00 мск
СГУС СГУ
ННГУ НГУ
04.02.2023
4:3
 
16:45 мск
Держава ТГУ ДЕР
Металлург - Университет СГИ
04.02.2023
5:0
 ТП
19:45 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
Север ЮГУ ЮГУ
04.02.2023
4:2
 
20:07 мск
СХК ТИУ
Стальные сердца МГТ
04.02.2023
3:6
 
20:30 мск
УРФУ УРФ
СФУ СФУ
04.02.2023
0:1
 
20:45 мск
Урожай НГАУ НГА
Запад России ЗПР
05.02.2023
5:0
 ТП
09:00 мск
МАДИ Моторс МД
Север ЮГУ ЮГУ
05.02.2023
1:10
 
10:45 мск
СХК ТИУ
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
05.02.2023
5:0
 ТП
10:45 мск
ЧГАФКиС ЧГИ
ОрёлГУ ОРЛ
05.02.2023
3:4
 ОТ
11:00 мск
СГУС СГУ
СФУ СФУ
05.02.2023
5:1
 
11:15 мск
Урожай НГАУ НГА
Металлург - Университет СГИ
05.02.2023
7:2
 
11:15 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
ННГУ НГУ
05.02.2023
3:2
 ОТ
12:00 мск
Держава ТГУ ДЕР
Стальные сердца МГТ
05.02.2023
3:1
 
20:00 мск
УРФУ УРФ
МАДИ Моторс МД
07.02.2023
:
 
10:45 мск
ХК РУС
МАДИ Моторс МД
09.02.2023
:
 
11:30 мск
ХК РУС
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
11.02.2023
:
 
09:00 мск
СФУ СФУ
Металлург - Университет СГИ
11.02.2023
:
 
21:15 мск
Урожай НГАУ НГА
Металлург - Университет СГИ
12.02.2023
:
 
09:00 мск
Урожай НГАУ НГА
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
12.02.2023
:
 
09:00 мск
СФУ СФУ
ХК РУС
18.02.2023
:
 
09:00 мск
РЭУ РЭУ
Запад России ЗПР
18.02.2023
:
 
09:00 мск
Черные Медведи - Политехник СПБ
Север ЮГУ ЮГУ
18.02.2023
:
 
09:00 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
СХК ТИУ
18.02.2023
:
 
09:00 мск
Урожай НГАУ НГА
Металлург - Университет СГИ
18.02.2023
:
 
09:00 мск
СФУ СФУ
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
18.02.2023
:
 
09:00 мск
УралГУФК ГУФ
Стальные сердца МГТ
18.02.2023
:
 
09:00 мск
ЧГАФКиС ЧГИ
Крылатые Барсы КрБ
18.02.2023
:
 
09:00 мск
Держава ТГУ ДЕР
СГУС СГУ
18.02.2023
:
 
09:00 мск
ННГУ НГУ
ХК РУС
19.02.2023
:
 
09:00 мск
РЭУ РЭУ
Запад России ЗПР
19.02.2023
:
 
09:00 мск
Черные Медведи - Политехник СПБ
Север ЮГУ ЮГУ
19.02.2023
:
 
09:00 мск
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
СХК ТИУ
19.02.2023
:
 
09:00 мск
Урожай НГАУ НГА
Металлург - Университет СГИ
19.02.2023
:
 
09:00 мск
СФУ СФУ
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
19.02.2023
:
 
09:00 мск
УралГУФК ГУФ
Стальные сердца МГТ
19.02.2023
:
 
09:00 мск
ЧГАФКиС ЧГИ
Крылатые Барсы КрБ
19.02.2023
:
 
09:00 мск
Держава ТГУ ДЕР
СГУС СГУ
19.02.2023
:
 
09:00 мск
ННГУ НГУ
МАДИ Моторс МД
25.02.2023
:
 
09:00 мск
Черные Медведи - Политехник СПБ
Запад России ЗПР
25.02.2023
:
 
09:00 мск
РЭУ РЭУ
СФУ СФУ
25.02.2023
:
 
09:00 мск
СХК ТИУ
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
25.02.2023
:
 
09:00 мск
Урожай НГАУ НГА
ЧГАФКиС ЧГИ
25.02.2023
:
 
09:00 мск
УралГУФК ГУФ
УРФУ УРФ
25.02.2023
:
 
09:00 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
ННГУ НГУ
25.02.2023
:
 
09:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
Держава ТГУ ДЕР
25.02.2023
:
 
09:00 мск
ОрёлГУ ОРЛ
МАДИ Моторс МД
26.02.2023
:
 
09:00 мск
Черные Медведи - Политехник СПБ
Запад России ЗПР
26.02.2023
:
 
09:00 мск
РЭУ РЭУ
СФУ СФУ
26.02.2023
:
 
09:00 мск
СХК ТИУ
ОмГУ им. Достоевского ОМГ
26.02.2023
:
 
09:00 мск
Урожай НГАУ НГА
ЧГАФКиС ЧГИ
26.02.2023
:
 
09:00 мск
УралГУФК ГУФ
УРФУ УРФ
26.02.2023
:
 
09:00 мск
Политехник ЮУрГУ ПОЛ
ННГУ НГУ
26.02.2023
:
 
09:00 мск
Крылатые Барсы КрБ
Держава ТГУ ДЕР
26.02.2023
:
 
09:00 мск
ОрёлГУ ОРЛ

Кубок Поколения

25 января 2019, Новомосковск
УЧАСТНИКИ
Сборная СХЛ
×
Сборная СХЛ

Сборная НМХЛ
×
Сборная НМХЛ

О ТУРНИРЕ


 

Это ежегодный матч с участием лучших игроков Первенства НМХЛ. Первая игра за Кубок Поколения прошла в Пензе в феврале 2012 года, именно там трофей разыграли сборные Западной и Восточной Конференций Первенства Молодежной хоккейной лиги. Следующие четыре года турнир проходил в таких городах, как Кирово-Чепецк, Учалы, Альметьевск и Набережные Челны.
С переименованием лиги в Первенство НМХЛ, Кубок Поколения на два года прописался в Глазове, где очень полюбился местной публике. Полные трибуны, красочное шоу и обновленная арена стали визитной карточкой мероприятия.

 

Но в новом сезоне Первенства НМХЛ поменялся формат проведения турнира – были упразднены Конференции, и все 13 команд лиги стали выступать в общем зачете. В связи с этим претерпел изменения и формат проведения Кубка Поколения. Было принято решение, что за трофей в сезоне 2018/19 поспорят сборные Первенства НМХЛ и Студенческой хоккейной лиги. Местом проведения игры был выбран Новомосковск, где в этом году при поддержке ООО «Полипласт» была создана молодежная команда. В городе также развит и студенческий хоккей – местная команда НИ РХТУ им. Д.И.Менделеева выступает в Открытом Первенстве СХЛ. Все это позволяет рассчитывать на большой интерес к матчу за Кубок Поколения у местных любителей хоккея, а поддержка региональных компаний и властей поможет провести мероприятие на самом высоком уровне.

 

Сборная СХЛ на Кубке Поколения
 

Сборная СХЛ регулярно принимает участие в международных турнирах и промо-мероприятиях. За год существования Сборной удалось добиться внушительных результатов: в январе 2018 года команда победителем Кубка мира по университетскому хоккею, переиграв сборные Американской ассоциации университетского хоккея и Европейской университетской хоккейной лиги.
 
В серии товарищеских матчей с командами Молодежной хоккейной лиги, проходивших в апреле 2018 года, сборная СХЛ одержала  победы в  матчах с «Капитаном» и «Крыльями Советов», уступив только подольским «Витязям». В тестовом мероприятии Всемирной зимней универсиады  «Student Hockey Challenge», проходившем в  Красноярске в октябре 2018 года, сборная  «СХЛ-запад»  стала обладателем бронзовых медалей.
 
При формировании состава  сборной для участия в «Кубке поколения» тренерским штабом сделан акцент на молодых игроков в возрасте до 23 лет. В состав команды вошли 22 хоккеиста, представляющих 15 студенческих команд из 12 субъектов Российской Федерации.
 
Участие в «Кубке поколения» является важным этапом подготовки Сборной ко  II Кубку мира по университетскому хоккею, который состоится в Канаде в апреле 2019 года.

 

Историческая справка

2012 Запад – Восток – 3:2, 23.02.2012, Пенза, Спортивно-зрелищный комплекс «Дизель-Арена»
2013 Запад – Восток – 6:3, 17.04.2013, Кирово-Чепецк, Ледовый дворец Олимп-Арена
2014 Восток – Запад — 4:1, 18.01.2014, Учалы, Ледовая арена «Горняк»
2015 Восток – Запад — 3:4, 17.01.2015, Альметьевск, Дворец спорта «Юбилейный»
2016 Восток – Запад — 4:0, 30.01.2016, Набережные Челны, Ледовый дворец спорта
2017 Восток – Запад — 6:0, 21.01.2017, Глазов, ЛДС «Глазов Арена» им. С.Н. Архангельского
2018 Восток – Запад – 4:3, 20.01.2018, Глазов, ЛДС «Глазов Арена» им. С.Н. Архангельского

РЕЗУЛЬТАТЫ
4:2
Фото
Новости турнира
Сборная СХЛ завоевала Кубок Поколения

1 февраля в Перми прошел матч за Кубок Поколения, в котором встречались сборные ...

01.02.2020
Кубок Поколения 2020 (видео)

 

Это ежегодный матч с участием лучших игроков Первенства НМХЛ. Первая игра ...

27.01.2020
Пермь примет Кубок Поколения 2020

В сезоне 2019/2020 Кубок Поколения пройдет в городе Пермь. Как и в прошлом сезоне за ...

27.01.2020
Матч за Кубок Поколения завершен со счетом 2:4

25 января в Новомосковске состоялся традиционный Кубок Поколения. В мероприятии ...

26.01.2019
Стал известен состав сборной СХЛ на матч за Кубок Поколения

При формировании состава тренерским штабом сделан акцент на молодых игроков в ...

22.01.2019
25 января 2019 года в Новомосковске пройдет <br>«Кубок Поколения»

Кубок Поколения
25 января 2019 года в Новомосковске (ледовый дворец «Юбилейный») ...

11.01.2019