Обзор первого игрового дня на StudentHockeyChallenge

02.10.2018

День задался жарким и насыщенным на победы. С победы начали «Динамо-Алтай» из Барнаула, разгромив хоккеистов американского Florida Gulf Coast University (FGCU) со счетом 7:1.

FGCU открыли счет на первых минутах, но в первом периоде барнаульцы сравняли счет и вышли вперед, закончив игровой отрезок со счетом 2:1. Остальные два периода у американцев уже «не шли»: барнаульцы забросили еще пять безответных шайб, не переставая давить на оборону соперника. В воротах американской команда отметились 1:1 — Машошин, 2:1 — Костин, 3:1 — Переверзев, 4:1 — Машошин, 5:1 — Переверзев, 6:1 — Денисов, 7:1 — Гулаков.

«СХЛ Запад» и UK Praha

Следующий матч группы B на стадионе «Первомайский» между командами «СХЛ Запад» и UK Praha — студентами Карлова университета в Праге завершился победой сборной «СХЛ Запад» 5:1. Уже после второго периода стало понятно, что перевес в игре не в пользу чешской команды. Сборная «СХЛ Запад» лидировала со счетом: 4:0. В течении третьего периода гостям удалось забросить одну шайбу в ворота российской команды, но это никак не повлияло на общий результат матча.

В воротах чешской команды отметились шайбами, дважды #21 Волков, #16 Ибрагимов, #10 Дмитриев, #71 Крупкин.

ХК «Держава» и UMB

Первый блин для ХК «Держава» выдался комом. В матче против команды «UMB» (University of Mateja Bela), Банска Быстрица тамбовчане уступили со счётом 0:3.

«СХЛ Восток» и сборная ACHA

После торжественной церемонии открытия был дан свисток, который ознаменовал старт ледовой баталии. В первом периоде инициативой владела команда ACHA. На 7- й минуте матча счет открыл нападающий гостей Бреннан Мартин. Во втором периоде ответную шайбу забросил нападающий сборной Востока Марк Печора. В 3-м периоде эффектными голами отметились Сергей Кривопустов и красноярец Сергей Миронов, закрепив преимущество сборной, а в концовке матча Максим Антошкин забросил шайбу в пустые ворота. УРА!